Подписывайтесь на нас

На российском рынке не так много инструментов для инвестирования (по сравнению с иностранными площадками). Но этих инструментов вполне достаточно для создания полноценного сбалансированного портфеля с целью инвестирования российских рублей.

Я регулярно пишу о том, куда лучше инвестировать в России (российские БПИФы) и куда инвестировать нельзя (иностранные ценные бумаги).

И каждый читатель и инвестор может создать свой инвестиционный портфель самостоятельно и регулярно его пополнять, поддерживать и ребалансировать.

Но не так давно я беседовал с человеком, который сказал мне:

 

Владимир, я не хочу глубоко вникать в тему инвестирования – читать аналитику, искать ценные бумаги на рынке, анализировать свой портфель и делать регулярную ребалансировку.
Я даже не знаю, где эти тикеры искать и правильно ли я их выбираю.
Поэтому мне нужен механизм, который позволит мне инвестировать без этих знаний и без лишних затрат моего времени.

 

Автоследование – новые возможности для инвесторов

Именно для таких людей, как мой собеседник, и существует такая услуга, как Автоследование   сервис по автоматическому копированию сделок в портфеле без участия клиента.

Покажу, как это работает на примере моего портфеля «Миллион автоматически», к которому вы можете подключиться, открыв счет у брокера БКС.

Я разработал сбалансированный инвестиционный портфель из российских ценных бумаг и разместил его на платформе БКС.

Если вы хотите копировать мой портфель и инвестировать в те же инструменты и в тех же долях, вы делаете следующее:

  1. Открываете счет у брокера БКС;
  2. Присоединяетесь к моей стратегии «Миллион автоматически».

После этого деньги на вашем счете у брокера автоматически (без вашего участия) распределяются по тем активам, которые находятся в моем портфеле.
При этом все активы на брокерском счете, подключенном к стратегии, никуда не перемещаются и полностью принадлежат владельцу счета. То есть – вам.

 

Что дальше?

Я каждый месяц слежу за своим портфелем и при необходимости произвожу в нем необходимые операции – покупаю или продаю активы. Но это не трейдинг, а спокойное пассивное инвестирование с ребалансировкой.

Структура портфеля создана на основе моих ожиданий на российском фондовом рынке. В портфеле есть все нужные для ребалансировки активы – акции, облигации, золото. Сейчас они находятся в примерно равной пропорции – по 33% на каждый актив. Но в ближайшее время я планирую немного изменить структуру портфеля. В какую сторону? – Пока не скажу. Произойдет это только в следующем году.

 

Что ожидать от стратегии «МИЛЛИОН АВТОМАТИЧЕСКИ»?

Я – сторонник простого сбалансированного инвестирования. Поэтому мой портфель – для тех инвесторов, которые не являются активными игроками, ожидающими от портфеля постоянных сделок покупки и продажи. В портфель включены только простые и прозрачные инструменты – БПИФы и ценные бумаги.

 

Портфель создан для таких людей, как мой собеседник – кто хочет сохранить свой капитал, защитить от инфляции и девальвации рубля и получать доход выше инфляции и выше банковского депозита. И чтобы инвестирование не отнимало ваше время, которое нужно вам для более важных и интересных дел.

 

Как присоединиться к моей стратегии?

Подключиться можно с 40 000 р. и далее просто регулярно пополнять счет на удобную для вас сумму, никаких ограничений на сумму пополнения – нет.

Рекомендуемый горизонт инвестирования – не менее 5 лет.

 

Вы также можете подключиться к стратегии через ИИС – Индивидуальный инвестиционный счет с налоговым вычетом. Тогда доходность вашего портфеля увеличится еще на 13%.

 

Если вы хотите присоединиться к моей стратегии инвестирования «Миллион автоматически», переходите по ссылке, здесь есть подробные инструкции по открытию счета и подключению. 

 

Удачных вам инвестиций!