Шапка сайта

доходность

Доходность типовых
портфелей, На 1 апреля 2022

Тип портфеля

общ.

год.

Консервативный

14,75%

-4,85%

Умеренный 1

33,12%

-4,87%

Умеренный 2

32,30%

-5,88%

Агрессивный

38,68%

-6,84%

Как начать инвестировать, стать успешным инвестором и зачем вам автоследование?

Обозначу три основных фактора, наличие которых даёт ответ на этот вопрос.

Три фактора успеха инвестора

  1. Время.

Инвестирование должно быть долгосрочным, иначе это не инвестирование, а игра.

  1. Дисциплина.

Инвестор должен следовать своему инвестиционному плану и регулярно инвестировать определенные суммы.

  1. Сбалансированный инвестиционный портфель.

Даже при наличии времени и дисциплины инвестор может потерять все деньги или их значительную часть, неправильно выбрав инструменты для инвестирования.

Наличие этих трёх факторов позволит вам превзойти в доходности 90% профессиональных управляющих на рынке. Это уже доказанный факт – профессионалы проигрывают дисциплинированным инвесторам на длительных промежутках времени.

Но отсутствие любого из этих факторов зачастую не позволяет человеку даже начать инвестировать. И чаще всего это происходит из-за того, что большинство людей не разбираются в ценных бумагах и поэтому не могут сформировать сбалансированный инвестиционный портфель.

 

Как начать инвестировать и стать успешным?

Благодаря развитию новых технологий на фондовом рынке много новых инструментов и услуг. К сожалению, часто это сложные и непрозрачные инструменты, типа структурных нот, инвестиционных облигаций и т.п. Их стоит избегать. Особенно начинающим инвесторам.

Но есть и положительные стороны развития технологий в этой сфере. Вот пример.

Я, Владимир Савенок, почти 30 лет инвестирую на фондовом рынке и на своих деньгах прочувствовал все его риски и прелести.

Я могу утверждать, что большинству людей нужна не игра на рынке, а простой сбалансированный портфель. Я создал такой портфель и сейчас вы можете инвестировать в него вместе со мной, просто открыв счёт у российского брокера.

 

Автоследование – новые возможности для инвесторов

Автоследование – это сервис по автоматическому исполнению торговых поручений без участия клиента.

Говоря проще, если вы хотите инвестировать деньги в разработанный мной портфель, вы можете подключиться к автоследованию у брокера. Далее все поступающие от вас деньги будут автоматически распределяться по фондам в портфеле. Как автор портфеля, я буду время от времени делать ребалансировку, и эти операции автоматически будут происходить и на вашем счёте.

То есть, по сути я инвестирую в свой портфель, а вы просто ко мне присоединяетесь и инвестируете вместе со мной. При этом все активы на брокерском счёте, который подключен к стратегии, никуда не перемещаются и полностью принадлежат владельцу счёта. То есть – вам.

Этим мы с вами решаем самый большой вопрос – выбор активов для инвестирования и формирование портфеля (фактор №3). Я это уже сделал для себя и для вас.

 

Что с другими факторами успеха?

Время. Это то, что вы должны сделать для себя сами. Ваши инвестиции – это надолго. Определите для себя время, когда вам понадобятся деньги. Лучший вариант – для получения пассивного дохода на пенсии. Тогда у вас будет много времени впереди.

Дисциплина. А здесь вам снова помогут технологии.

Большинство людей недисциплинированны (и я в том числе). И поэтому им нужна помощь в следовании своему плану.

В данном примере с автоследованием мы поможем вам полностью автоматизировать процесс инвестирования. Вы должны лишь обеспечить наличие определённой суммы (которую вы собираетесь инвестировать ежемесячно на протяжении длительного срока) на вашей банковской карте. А далее весь процесс инвестирования будет осуществляться автоматически – начиная с перевода денег на ваш счёт у брокера, заканчивая покупкой фондов в ваш портфель.

 

О портфеле

Несколько слов о стратегии, которую я разработал:

“Миллион автоматически” – сбалансированный портфель в рублях для долгосрочных инвестиций, который состоит из основных классов активов: акции, облигации, золото и инструменты денежного рынка. Инвестиции происходят только в российские активы, чтобы избежать рисков, связанных с иностранными ценными бумагами. 

Стратегия позволяет организовать процесс создания капитала так, чтобы на него уходило не более 1 часа в год.

 

Как подключиться к портфелю?

Чтобы подключиться к стратегиям «Миллион автоматически», нужно быть клиентом брокера БКС. Открыть счёт можно дистанционно по этой ссылке. Далее следуйте инструкции по подключению к стратегии.

Кстати, подключить стратегию вы можете как на обычный брокерский счёт, так и на ИИС и с минимальной суммой – 40.000 рублей.

Инвестируйте вместе со мной и становитесь успешным инвестором!

 

 

Трансляция в записи

Вебинар Владимира Савенка

Как начать инвестировать без опыта и затрат времени в надежные и прозрачные российские инструменты

Узнайте о стратегиях автоследования Владимира Савенка

Подробнее

Вам также может быть интересно

7 декабря 2020

Что делать с $ миллионом, акции вместо депозита и где открыть счет для инвестирования?

Ответы на вопросы инвесторов Компания Pfizer – это навсегда! В моем банке сказали, что я зря держу деньги на депозите, а не в акциях. И предложили купить акции компа

3 декабря 2020

Финансовое планирование. Нужно ли это вам?

Что такое финансовое планирование? Это – управление своими финансами. Этот процесс можно разделить на несколько составляющих: Контроль своих доходов и расхо

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, инвестиционным целям. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Личный капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в настоящем материале, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.