Подписывайтесь на нас

Сегодня мы разберёмся, насколько надёжно инвестировать через продукты unit-linked компании Investors Trust.

О компании

Investors Trust — международная группа страховых компаний в различных юрисдикциях по всему миру, целью которой является предоставление инвесторам доступа к мировым рынкам посредством инвестиционных продуктов unit-link.

Продукты unit-linked ещё называют английским способом инвестирования.

Они позволяют инвестировать в валюте на зарубежных финансовых рынках. Так как многие люди для долгосрочных накоплений предпочитают использовать именно валютные инструменты.

Финансовые инструменты от ITA доступны резидентам России, всем странам СНГ (Беларусь, Казахстан, Армения, Узбекистан и другие страны), Евросоюза и Латинской Америки.

За 20 лет существования, компания прошла очень серьёзный путь, как в плане развития продуктов и предлагаемых решений, так и в укреплении репутации на мировом рынке. На сегодняшний день инвесторы со всего мира все чаще выбирают ITA, как инструмент для реализации своих планов. Инструментарий компании способен покрыть 90% задач, связанных с краткосрочным/среднесрочным и долгосрочным финансовым планированием.

Благодаря продуктам ITA вы сможете найти контракты для накоплений в рассрочку или для единовременного инвестирования крупной суммы. Контракты подойдут как для агрессивных, так и очень консервативных инвесторов; для долгих накоплений или же для инвестиций с коротким горизонтом.

Investors Trust в цифрах

  1. 52.000 клиентов по всему миру;
  2. Более 1,6 млрд USD под управлением;
  3. Присутствие более чем в 100 странах мира.

География Investors Trust

ITA International Holdings является головной материнской компанией:

  • Investors Trust Assurance SPC, расположенной на Каймановых островах;
  • ITA International Insurer, лицензированной и расположенной в Пуэрто-Рико;
  • ITA Asia Limited, лицензированной на территории Лабуан и расположенной в Малайзии.

Надёжность Investors Trust

Как уже упоминалось выше, компания зарегистрирована на Каймановых островах – это британская заморская территория, оффшорная зона. Эта юрисдикция считается политически стабильной, защищённой и безопасной.

Каймановы острова имеют самый высокий суверенный рейтинг Aa3 от рейтингового агентства Moody’s. Территория считается одной из ведущих финансовых центров мира (там зарегистрировано почти 500 банков и 800 страховых обществ).

Рейтинг Investors Trust

Компания Investors Trust имеет рейтинг А- (отличный) согласно мировому рейтинговому агентству A.M.Best, специализирующееся на страховых компаниях.

Награды Investors Trust

В 2019 году флагманский продукт ITA — S&P500 Index, получил мировое признание и награду — BEST INTERNATIONAL SAVINGS PLAN FROM INTERNATIONAL ADVISER.

Investors Trust получил 5 значимых наград в 2021 году:

  1. Лучший Международный Накопительный План;
  2. Лучший Клиентский Сервис, Вся Индустрия;
  3. Лучший Клиентский Сервис, Регион;
  4. Превосходство в Области ФинТех /Лучшие Инновации в области ФинТех (Индустрия);
  5. Лучший Международный Продукт Portfolio Bond — Premier Account.

Кастодиальное хранение средств

Каждая из страховых компаний группы ITA имеет аббревиатуру SPC. Аббревиатура SPC расшифровывается как Segregated Company.

Согласно закону Каймановых островов страховщики обязаны хранить активы клиентов отдельно от собственных средств. То есть инвестиции клиента не в страховой компании, а за её пределами. Даже если наступит банкротство страховой компании — то средства клиентов всё равно останутся в безопасности.

Банки, которые хранят для компаний капитал клиентов, называются банками-кастодианами. Благодаря этому нет ограничений по величине хранения суммы, то есть капитал любого размера будет защищен.

В настоящее время группа компаний ITA Group использует кастодиального обслуживания J. P. Morgan и Brown Brothers Harriman & Co. (BBH).

Членство в организациях и профессиональных сообществах

Крупнейшие международные игроки на рынке страхования жизни создали специальную ассоциацию AILO, куда также входит Investors Trust.

Она была создана с целью улучшения стандартов работы страховых компаний и поддержания высокого уровня клиентского обслуживания. Среди членов — крупнейшие игроки на страховом рынке, такие как Swiss Life, AXA (страховой гигант номер один в мире), Allianz, Canada life и др.

Отчётность

Компания ITA регулярно подвергается аудиторским проверкам и сдаёт финансовую отчётность в компанию KPMG. KPMG, в свою очередь, после проведения проверок, регулярно передаёт информацию о проверке в рейтинговые агентства, которые на основании проверок выпускают рейтинги компании.

Ответственность консультанта перед Investors Trust

Информацию по работе компании и её продуктах можно получить у консультантов, которые сотрудничают с компанией. Каждый консультант несёт ответственность перед ИТА за клиентов.

Именно консультант первично проверяет клиента:

  • Подлинность личности;
  • Происхождение доходов;
  • Другую информацию.

Консультант несёт ответственность в соответствии с законодательством, вплоть до уголовной!

Дело в том, что ITA пристальное внимание уделяет противодействию отмывания денежных средств. Каждый консультант ежегодно проходит тест ПОД. Пройдя этот тест, консультант ознакомлен со всеми условиями и берёт на себя обязательства и ответственность за достоверность данных и информации о клиенте.

У продуктов Investors Trust нет рекламы

У ITA никогда не было никакой рекламы своих продуктов. Это принципиальная позиция компании.

Вы не увидите о ней информацию ни на радио, ни на ТВ, ни из любого другого источника средств массовой информации. Ни слова. Такой безальтернативный подход прямо говорит об одной важной мысли, которая является основой деятельности Investors Trust:

“наши разработки не являются массовым продуктом. Человек который вчера увидел информацию о нас, не может завтра просто прийти и купить то, что ему понравилось.”

Продукты Investors Trust

1. Access Portfolio

Продукт с единовременным взносом и открытой архитектурой, предоставляющий инвесторам по всему миру гибкие решения, адаптирующиеся к их инвестиционным потребностям.

Ищете ли вы рост или сохранение капитала, или просто планируете пенсионный доход, Access Portfolio предоставляет вам как гибкость, так и контроль для управления вашим капиталом в эффективной налоговой среде. Имея три различные структуры комиссий на выбор, Access Portfolio может быть адаптирован согласно вашим личным требованиям, делая создание портфеля, соответствующего вашим потребностям, легким для вашего финансового советника.

  • Профессиональный счёт для приумножения существующего капитала,
  • Рекомендуемый единовременный взнос – от $100 000,
  • Срок инвестирования – любой,
  • Доступ ко всем мировым активам – акции, фонды, облигации, структурные продукты, хедж-фонды,
  • Возможность выбрать тарифный план,
  • Скидки и выгодные предложения.

2. Evolution

Если вам нужен долгосрочный накопительный план с регулярными взносами в рассрочку, то Evolution Investors Trust хороший выбор.

Evolution — это накопительная программа для долгосрочных инвестиций, с помощью которой можно накопить капитал или создать целевые денежные фонды. Клиент может выбрать из доступных фондов инвестиции по всему миру и сформировать диверсифицированный портфель. Удобный софт и возможность делать взносы с банковской карты позволит автоматизировать процесс инвестирования.

  • Самый популярный и доступный накопительный план среди продуктов unit-linked,
  • Отличное решение для целевого долгосрочного накопления средств,
  • Автоматизированное инвестирование без комиссии с помощью обычной банковской карты (Visa, Mastercard),
  • Рекомендуемый взнос от – $300 в месяц и выше. Самые выгодные условия стартуют при взносах от $500 в месяц,
  • Сроки инвестирования от 5 до 25 лет,
  • Гибкие тарифы и наличие бонусов для долгосрочных инвесторов,
  • Доступ к широкому выбору инвестиционных фондов,
  • Готовые инвестиционные стратегии от ведущих управляющих компаний мира (The BlackRock).

3. Platinum

Доступ к широкому спектру паевых инвестиционных фондов, охватывающих все возможные опции для международного инвестора.

Platinum предлагает международным инвесторам все атрибуты счёта с мировым классом управления активами. Platinum разработан так, чтобы подходить каждому инвестиционному портфелю для удовлетворения уникальных требований.

  • Удобный инструмент для приумножения существующего капитала,
  • Рекомендуемый единоразовый взнос – от $20 000,
  • Гибкие условия в зависимости от суммы взноса,
  • Срок инвестирования – любой,
  • Готовые инвестиционные стратегии и фонды (как в Evolution).

4. S&P 500 Index

Для инвесторов, которые хотят участвовать в росте фондового рынка и иметь при этом гарантированную защиту капитала и прибыль, Investors Trust создал специальный продукт – S&P 500 Index.

Сам индекс S&P 500, на базе которого построен данный продукт, был основан в 1957 году. Он отражает стоимость 500 крупнейших акционерных компаний США – лидеров американской экономики.

  • Простое инвестирование в самый популярный биржевой индекс в США – S&P 500,
  • Наличие гарантированной доходности до 60% от вложенного капитала. Минимальная гарантированная доходность – 4,25% годовых,
  • Варианты накопительной программы с минимальный взносом от $200 в месяц на срок до 20 лет,
  • Бонусы и выгодные тарифы для долгосрочных инвесторов.

5. MSCI Index

Индекс MSCI — это накопительный план отслеживающий индекс MSCI EAFE (Morga Stanly Capital Intarnational).

В индекс входят акции крупнейших компаний Европы, Австралии, Океании и Дальнего Востока, кроме США и Канады. В MSCI Индекс можно инвестировать через контракт unit-linked от компании Investors Trust. MSCI Index от Investors Trust аналог накопительного плана S&P 500 Index, единственное отличие — это состав индекса.

  • Простое инвестирование в экономику развитых стран с привязкой к индексу MSCI Index,
  • Гарантированная доходность до 60% в зависимости от срока программы. Минимальная гарантированная доходность – 4,25% годовых,
  • Накопительные программы с минимальный взносом от $200 в месяц на срок до 20 лет,
  • Бонусы за лояльность и выгодные тарифы для долгосрочных инвесторов.

6. Fixed Income Portfolio

Такой план используется как инструмент для создания капитала со 100 % гарантией его сохранности.

В отличие от других полисов, таких как Evolution, вы не формируете инвестиционный портфель и не участвуете в его росте. Его создает сама компания и она решает куда пойдут ваши средства, взамен гарантируя вам сохранность средств.

  • Выгодная альтернатива банковскому депозиту в надёжной зарубежной юрисдикции,
  • Фиксированные и плавающие ставки – от 2.25% до 6%,
  • Опция накопительной программы на срок 15 лет
  • Вклады от $10 000 на срок от 3 до 10 лет,
  • Возможность изъятия процентов – хороший вариант для пассивного дохода.

Как выбрать программу для себя

Все продукты от компании Investors Trust можно разделить на два типа:

  1. накопительные программы с регулярными взносами,
  2. программы с единоразовым взносом.

Отталкиваться следуют от наличия свободных средств и ожиданий по доходности инструментов.

Итоги

Investors Trust обеспечивает высокую надёжность для активов инвестора, которая достигается за счёт организационной структуры компании, где активы её клиентов хранятся в сегрегированных портфелях и размещены в надёжных банках-кастодианах.

Владельцы контрактов ITA могут быть уверены в надёжности компании и сохранности своих средств. Через различные контракты ITA инвестировано уже более 1 миллиарда долларов. Клиентами страховщика являются более 60000 человек во всём мире. Собственный капитал ITA — более 100 млн. долларов.

Накопительные планы unite-linked помогут инвестировать на автопилоте с отложенным налогообложением и защитой капитала от посягательства третьих лиц.

Если вам нужно открыть накопительный контракт и вы хотите получить квалифицированную помощь в подборе продукта, консультанты нашей компании помогут вам в выборе полиса и будут сопровождать вас на всём пути инвестирования.