Шапка сайта

доходность

Доходность типовых
портфелей, На 1 апреля 2022

Тип портфеля

общ.

год.

Консервативный

14,75%

-4,85%

Умеренный 1

33,12%

-4,87%

Умеренный 2

32,30%

-5,88%

Агрессивный

38,68%

-6,84%

Пенсионный план

У каждого человека в жизни много финансовых целей. Они уникальны и индивидуальны. Но при множестве целей есть одна, которая стоит (или должна стоять) во главе угла – обеспечить себе достойное будущее. Иными словами – обеспечить себе хороший пассивный доход.

Каждый называет этот период в своей жизни так, как ему хочется и нравится: пенсия, старость, золотые годы, время путешествий, вторая зрелость. Вы сможете оставить работу и заниматься тем, что вы хотите и любите – заниматься любимым делом, путешествовать, растить детей и внуков.

Правительства всех стран, по всему миру, в развитых и развивающихся странах говорят о том, что денег в пенсионных фондах не хватает, и, чтобы получать достойную пенсию придется позаботиться об этом самостоятельно. Пенсионный план, дополнительно к государственной пенсии, обеспечит вам желаемый размер доходов и позволит сохранить  такой уровень жизни, к которому вы привыкли.



Какую пенсию вы хотите получать ежемесячно?

Когда вы планируете прекратить активную трудовую деятельность?

С какого момента вам потребуется получать пассивный доход или ренту?

Это те вопросы, которые задаст вам наш финансовый консультант. На основании ваших ответов он сможет рассчитать, сколько понадобиться откладывать сейчас, чтобы достичь желаемого в будущем.

Пенсионный план состоит из двух этапов:

1. Накопление капитала

Пока человек находится в активной фазе жизни, как правило, от 20 до 60 лет, он делает регулярные отчисления из заработанных денег на свой личный счет в пенсионном фонде или в страховой компании. Даже небольшие отчисления превращаются в значительный капитал за такой большой отрезок времени. Чем раньше открыть свой пенсионный план, тем больший капитал накопится, и тем дешевле для вас будет он стоить.

2. Получение ренты / пассивного дохода

По окончании срока программы можно выбрать выплату всей накопленной суммы целиком или пожизненную пенсию. Пенсия выплачивается с регулярностью, которую вы выбираете сами – ежемесячно, раз в квартал или ежегодно. Ренту можно получать в виде фиксированной суммы или процента от капитала.

Данная система доказала свое право на существование. Более того, пока не найдена система, которая работала бы более эффективно, чем накопительная.

Наши консультанты подберут для вас наилучшие решения и инструменты для реализации вашего пенсионного плана, с учетом вашей индивидуальной ситуации.

Трансляция в записи

Вебинар Владимира Савенка

Как начать инвестировать без опыта и затрат времени в надежные и прозрачные российские инструменты

Финансовые консультанты нашей компании подберут для вас наилучшие решения и инструменты для реализации ваших финансовых целей

Подробнее

Вам также может быть интересно

7 декабря 2020

Что делать с $ миллионом, акции вместо депозита и где открыть счет для инвестирования?

Ответы на вопросы инвесторов Компания Pfizer – это навсегда! В моем банке сказали, что я зря держу деньги на депозите, а не в акциях. И предложили купить акции компа

3 декабря 2020

Финансовое планирование. Нужно ли это вам?

Что такое финансовое планирование? Это – управление своими финансами. Этот процесс можно разделить на несколько составляющих: Контроль своих доходов и расхо

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, инвестиционным целям. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Личный капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в настоящем материале, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.