Шапка сайта

доходность

Доходность типовых
портфелей, На 1 апреля 2022

Тип портфеля

общ.

год.

Консервативный

14,75%

-4,85%

Умеренный 1

33,12%

-4,87%

Умеренный 2

32,30%

-5,88%

Агрессивный

38,68%

-6,84%

Осторожно — финансовые мошенники!

В последнее время наблюдается повсеместное снижение доходности банковских вкладов, что огорчает российских инвесторов.

С начала этого года отечественные банки уже несколько раз понизили ставки по рублевым и валютным депозитам. Сейчас крупные банки готовы открыть вам годовой вклад в долларах с возможностью пополнения по ставке не более 1,5 %, а вклад в рублях на аналогичный срок принесет 7-8%.

Подобная доходность находится ниже уровня официальной инфляции, что вынуждает владельцев капиталов искать другие инвестиционные решения.

И здесь их подстерегает опасность потери денег от действий финансовых мошенников.

Периодически клиенты присылают нам красочные проспекты от различных финансовых структур. Обещания 20-30% годовых в валюте там не редкость. Но попадаются и более «щедрые» предложения. Давайте вместе рассмотрим одно из них.

Ниже приведена выдержка из рекламного буклета, который был недавно получен от клиента нашей компании.


Компания «X» – агент международного брокера «Y» на территории РФ. Мы делаем процесс инвестирования доступным для каждого, кто хочет получать стабильный пассивный доход без непосредственного участия в совершении торговых операций.

Объекты инвестирования:

  • Акции и индексы ведущих компаний США, азиатских и европейских стран.
  • Базовые активы товарно-сырьевого рынка: металлы и драгоценные металлы, энергетические активы, пищевые активы
  • Национальные валюты (работа с валютными парами).

Средняя доходность при консультационном управлении: 7-10% в месяц (!), в зависимости от характера торговли

Размер начисляемой фиксированной процентной ставки:
2% для депозитов до $5 000
5% для депозитов свыше $50 000
Начисление и выплата фиксированной процентной ставки осуществляется ежемесячно.

Вознаграждение компании:
15% от полученной прибыли за месяц для депозитов до $10 000,
10% для депозитов от $10 000 до $50 000


Я сознательно сократил текст коммерческого предложения, оставив самые существенные пункты. Давайте их рассмотрим подробнее.

Итак, московская компания «X» предлагает клиентам открыть брокерский счет через сингапурскую компанию «Y» на сумму от $1 000 и выше.

При этом инвестировать как самостоятельно, так и через персонального консультанта компании «X».

Для получения «стабильного пассивного дохода» предлагается набор финансовых инструментов различной степени риска от умеренного (индексы компаний развитых стран), до агрессивного (товарно-сырьевые активы и валютные пары).

Такой сдвиг в сторону высокого риска уже должен насторожить разумного инвестора.

При этом брокерская компания «Y», обещает платить гарантированно от 2 до 5 процентов в месяц (!), в зависимости от остатка на счете клиента.

А доходность при консультационном управлении заявлена до 10% ежемесячно.

Налицо один из признаков финансовой пирамиды!

Кроме того, поисковые системы ничего не знают о «крупнейшем брокере «Y». Попытки найти информацию о нем приводят на сайт самого брокера, который составлен на английском и русском языках.

И последнее: было замечено, что скан сертификата сингапурской компании «Y» содержит явные признаки обработки в фотошопе (вставки и замены содержимого).

Думаю, аргументов достаточно.

В результате имеем еще одну мошенническую схему, которую активно продвигает малоизвестная московская компания.

И подобных предложений с обещаниями высокой гарантированной доходности будет еще немало. А потому, будьте бдительны! Берегите свои нервы и деньги!Если предложение кажется слишком заманчивым, задумайтесь о «подводных камнях».

При выборе способов инвестировании своего капитала всегда обращайтесь только к проверенным и авторитетным консультантам!

Удачных инвестиций!

Трансляция в записи

Вебинар Владимира Савенка

Как начать инвестировать без опыта и затрат времени в надежные и прозрачные российские инструменты

Финансовые консультанты нашей компании подберут для вас наилучшие решения и инструменты для реализации ваших финансовых целей

Подробнее

Вам также может быть интересно

7 декабря 2020

Что делать с $ миллионом, акции вместо депозита и где открыть счет для инвестирования?

Ответы на вопросы инвесторов Компания Pfizer – это навсегда! В моем банке сказали, что я зря держу деньги на депозите, а не в акциях. И предложили купить акции компа

3 декабря 2020

Финансовое планирование. Нужно ли это вам?

Что такое финансовое планирование? Это – управление своими финансами. Этот процесс можно разделить на несколько составляющих: Контроль своих доходов и расхо

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, инвестиционным целям. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Личный капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в настоящем материале, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.